关于2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛 定级棋手办理等级证书的通知
济南市国际跳棋协会2019-01-07 14:42:36

各参赛单位、培训机构,各位参赛棋手:

   2018年12月15日至16日,在济南市中安宾馆举行的2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛各组别的比赛中,各位参赛队员表现优异。根据竞赛规程规定可依据比赛成绩,申请相应国际跳棋协会技术等级称号。现将根据《中国国际跳棋协会棋手技术等级标准(2017版)》定级办法确定的定级棋手名单予以公布,并请各位获得定级资格的棋手由报名单位到各地市国际跳棋协会集体办理等级证书,个人报名棋手可单独申请办理。

    一级棋士需要到山东省棋牌运动管理中心办理,其他等级证书在各地市国际跳棋协会办理。

办理办法:

一、棋手等办理级证书需要提交以下材料:

1国际跳棋运动员技术等级称号申报表,并填写完整。
2、本人一寸免冠照片二张。

3、成绩查询:http://www.dajn.org

二、受理单位:

 各地市国际跳棋协会


  山东省棋类运动协会2018年省青少年锦标赛组委会

  2019年1月

 

注:后附定级名单与办证费用标准。

附一:

2018年山东省青少年国际跳棋锦标赛
定级名单汇总表

一级棋士

序号

单位

姓名

1

 省妇儿中心   

 郝    田  

2

 青岛智弈汇   

  战何鑫   

3

 青岛智弈汇   

  林子博   

4

海尔希望小学

  毕钰龙   

5

   青岛队     

  于 泉  

6

 青岛智弈汇   

   高佳宜   

7

青岛智弈汇

王艺晓*

8

青岛智弈汇

杨佳皓

9

青岛智弈汇

曹德浩

二级棋士

1

胜利第四小学

   李其傲   

2

胜利第四小学

   褚秋雨*   

3

 省妇儿中心 

   王梓恒   

4

 青岛智弈汇 

   武亚霏   

5

 省妇儿中心 

   李伊原   

6

 青岛智弈汇 

   刘恩全   

7

 纬三路小学 

   刘衡宇   

8

青岛智弈汇

马梓云

9

青岛智弈汇

张锦程

三级棋士

1

胜利第四小学

 车睿熙   

2

胜利第四小学

褚今语   

3

胜利第四小学

 王越泽   

4

济南洪楼二小

张书涵   

5

商河第二实验

 张梦谣   

6

滨州聚棋棋艺

 原子哲   

7

 青岛智弈汇   

 孙靖瑶   

8

 青岛智弈汇   

 刘欣强   

9

商河第二实验

 张峻涵   

10

 青岛智弈汇   

 刘欣雅   

11

滨州聚旗棋艺

 胡馨予   

12

青岛天山小学

 丁家宝   

13

邹城国跳协会

郭奕汝

14

 无影山小学   

鲁林萱   

15

青岛智弈汇

朱立轩

16

青岛智弈汇

王 钰

四级棋士

1

滨州聚旗棋艺

  司曙宁   

2

胜利第四小学

  张仰廉   

3

济南洪楼二小

  于若澄   

4

商河第二实验

  李妍可   

5

泉景中学小学

  何其烨   

6

 青岛智弈汇   

  高唯嘉   

7

商河第二实验

  李雨晨   

8

  泉景小学    

  唐妙伊   

9

   青岛队     

  王奕帆   

10

莱芜一路小学

  于承玄   

11

   青岛队     

  郭浩天   

12

 无影山小学   

  张一航   

13

   青岛队     

  毕子凡   

14

胜利大街小学

  袁凤辰   

15

 无影山小学   

  朱翔宇   

五级棋士

1

商河第二实验

 孙妙语   

2

 青岛智弈汇   

 聂至柔   

3

邹城国跳协会

 邢皓哲   

4

商河第二实验

 刘瑞宁   

5

 青岛智弈汇   

 徐安佑   

6

育秀中学小学

 杨佳澍   

7

育秀中学小学

 赵晴雅   

8

 省妇儿中心   

 崔馨宇   

9

泉景中学小学

 李宇馨   

10

   青岛队     

 陈宣屹   

11

 省妇儿中心   

 高宇翔   

12

育秀中学小学

  徐睿    

13

   青岛队     

 刘子睿   

14

 青岛智弈汇   

 刘孟鑫   

15

商河第二实验

 王智宸   

16

 无影山小学   

 李钥曦   

17

 无影山小学   

 邵俊哲   

六级棋士

1

商河第二实验

 郭淑颖   

2

 省妇儿中心   

 傅艺文   

3

商河第二实验

 白星瑶   

4

育秀中学小学

胡滟琳*   

5

 青岛智弈汇   

 孙英朗   

6

商河第二实验

 李道铄   

7

商河第二实验

 王子轩   

8

育秀中学小学

 胡文星   

9

 省妇儿中心   

 贾晨祎   

10

 青岛智弈汇   

 杨浩宇   

11

泉景中学小学

 杨紫悦   

12

育秀中学小学

 谢林芷   

13

济南育明小学

 王子予   

14

 无影山小学   

 朱一丹   

15

   青岛队     

 任知行   

16

 无影山小学   

 曲峻溢   

17

   青岛队     

 张智善   

18

育贤第二小学

 刘俊彤   

19

 无影山小学   

 程唯一   

20

  舜玉小学    

 蒋西文   

21

 省妇儿中心   

  裴诺    

22

 无影山小学   

 黄君杨   

23

   青岛队     

 王子轩   

24

 青岛智弈汇   

 刘欣盛   

25

   青岛队     

 赵浩宇   

26

育秀中学小学

 王良丞   

27

育秀中学小学

 范立恒   

28

商河第二实验

 尹梓阳   

29

育秀中学小学

 胡雪涵   

30

 省妇儿中心   

 徐龙章   

31

育秀中学小学

 张景行   

32

 无影山小学   

 韩嘉琪   

33

 青岛智弈汇   

 赫浩汉   

34

   青岛队     

 蔡鎔源   

35

商河第二实验

 王瑞泽   

36

育秀中学小学

 房梓维   

37

商河第二实验

 姜祥一   

38

 无影山小学   

 杜卓霖   

39

育秀中学小学

 张智勋   

40

济宁崇文学校

 孙彬城   

41

  金牛建材    

 宋学斌   

42

 青岛智弈汇   

 李明睿   

43

 无影山小学   

 韩吉祥   

44

济南育明小学

 张曦临   

45

育秀中学小学

 张熙然   

46

胜利大街小学

 汪俊逸   

47

商河第二实验

 梁圣睿   

48

济南儒艺棋院

 王焱麟   

49

 无影山小学   

 尚汶楷   

50

济宁高崇文学

 张炎燎   

51

 无影山小学   

 邵佳乐   

52

 馆驿街小学   

 骆泓池   

53

 无影山小学   

 王子诺   

54

 省妇儿中心   

 刘济东   

55

泉景中学小学

 温智超   

56

邹城国跳协会

 渠子轩   

57

 无影山小学   

 李家乐   

58

胜利第四小学

 贾舜清   

59

 无影山小学   

 赵梓翔   

60

 无影山小学   

 路晨泽   

61

 无影山小学   

 孙源远   

62

 无影山小学   

 张钊志   

63

泉景中学小学

 孙晟航   

附二:

国际跳棋办证费用:(单位:元)

 

级别

 

一级

 

二级

 

三级

 

四级

 

 

五级

 

六级

 

 

国际跳棋

 

180

 

160

 

80

 

75

 

70

 

40

 






Copyright © 2015 济南市国际跳棋协会
电话:0531-88028106传真:0531-88988208
地址:济南市高新区中铁财智中心
邮箱:xufive@163.com
鲁ICP备 17026697